Социализируемся

Я в Google+ Я в Twitter Я в Facebook

Tuesday, May 22, 2012

Social Media Means Business

    Хорошая наглядная презентация про социальные медиа Social Media, принцип действия, стратегии. Для тех, кто еще не "вкурил" тему :) что это, зачем и почему и как работает для бизнеса. Маркетологам, пиарщикам, рекламистам и т.п.

От себя только хочу заметить, что популярность вообще и популярность в среде - две разные вещи. Т.е. популярность в мире - это одно, а популярность в социальных сетях - разница есть. Не зря Google выделяет теперь новую роль в интернете - кураторов информации (см. презентацию про Google+), где грубо говоря никому не известная в обычном мире "домохозяйка", может посредством своей активности в социальной сети стать звездой, т.е. популярным и влиятельным человеком. И, соответственно, влиять на общественное мнение,  а иногда даже формировать его.
С математической точки зрения, популярность в социальных сетях проще вычислять - все измеримо, есть метрики и различные методики (напр. Klout или PeerIndex).

No comments:

Post a Comment

Популярное

Использование материалов сайта

Информация, представленная на сайте, может свободно использоваться и распространяться при обязательном указании активной прямой ссылки на сайт http://in-search-of-semantics.blogspot.com/, а тексты научных статей – при указании авторства и ссылки на бумажную публикацию.

При размещении текстов статей на своих сайтах, блогах и пр., пожалуйста, присылайте ссылки.
Комментарии перед публикацией предварительно модерируются.

Хотите сказать спасибо автору? Не откажусь :) - Поставьте ретвит на пост, или другую социальную закладку. Спасибо.