Социализируемся

Я в Google+ Я в Twitter Я в Facebook

Friday, March 11, 2011

Конвертация презентации PowerPoint в видео

Понадобилось мне конвертировать презентацию, сделанную сыном в PowerPoint, с эффектами и аудио-сопровождением, выложить на блог их класса. Задачка из класса неприятных. Хотелось сделать все на автомате, а не переделывать всю презентацию заново в видео-редакторе.

Проведя несколько попыток (установка-запуск- обработка моей презентации-просмотр результата), наилучший результат вышел в E.M. Free PowerPoint Video Converter.

В качестве базового списка взяла 5 Free PPT to Video Converters

Итак, пробовались конвертеры:
  • PowerDVDPoint Lite - все время кричал, что у него не хватает места на диске...
  • AuthorStream - он-лайновый сайт по хранению и конвертации PPT в видео. Разрешает загружать файлы до 1 Гб. Не попробовала - оставляла про запас...
  • Leawo Powerpoint to Video - не получилось...висло... Добавлено 16-03-2011. Да и мой любимый плагин доверия к ресурсу - mywot (Web Of Trust) стал выдавать красный кружечек против этой ссылки. Ресурсу не доверяем. Посему и ссылку на редактор убрала.
  • Xilisoft PowerPoint to Video Converter - конвертил, но терялись эффекты переходов, не говоря про аудио.
  • E.M. Free Powerpoint Video Converter - дал сносный результат. Временные интервалы между слайдами выдержаны как задано. Анимация сохранена. Можно было, конечно, побаловаться с форматами, особенно аудио. Но для начала и это неплохо.

Как правильно заметил автор, все их надо перепробовать - в одних случаях хороший результат дает один конвертер, в других - другой.

А вот и результат:
(презентация к докладу сына про парк Софиевка)













Ссылки по теме:


    

No comments:

Post a Comment

Популярное

Использование материалов сайта

Информация, представленная на сайте, может свободно использоваться и распространяться при обязательном указании активной прямой ссылки на сайт http://in-search-of-semantics.blogspot.com/, а тексты научных статей – при указании авторства и ссылки на бумажную публикацию.

При размещении текстов статей на своих сайтах, блогах и пр., пожалуйста, присылайте ссылки.
Комментарии перед публикацией предварительно модерируются.

Хотите сказать спасибо автору? Не откажусь :) - Поставьте ретвит на пост, или другую социальную закладку. Спасибо.